Малафеев отсудил 10,1 млн рублей у лжеполковника ФСБ

Малафеев отсудил 10,1 млн рублей у лжеполковника ФСБ

28 февраля 2017 года Петроградский районный суд вынес приговор мошеннику Алексею Бавченко. Главный фигурант дела обвинялся в мошенничестве, жертвами которого стали петербургские бизнесмены. Одним из пострадавших оказался бывший голкипер ФК «Зенит», а ныне владелец ГК «М16-Group» Вячеслав Малафеев.

Мошенник, представлявшийся полковником ФСБ, обманными действиями завладел суммой в 39 миллионов рублей. Часть средств из этой суммы принадлежали на тот момент действующему голкиперу Сборной России по футболу Малафееву.

При вынесении решения суд принял во внимание тот факт, что Бавченко находится в СИЗО с 2011 года, кроме того, в деле имеется ряд смягчающих обстоятельств, в числе которых тяжелое заболевание подсудимого и наличие у него иждивенцев. В связи с этими фактами конечный срок был максимально сокращен и составил 5 лет и 10 месяцев лишения свободы. Отбывать полученный срок мошеннику предстоит в колонии общего режима.

mala

Отметим, что это уже повторный приговор, который суд выносит по данному делу. В марте 2015 года Бавченко уже осудили, однако выяснилось, что судебный процесс проходил с нарушением установленного порядка. Виной тому стала адвокат обвиняемого, которая на середине процесса перестала являться на слушания. В связи с этим прокурор был вынужден ходатайствовать о пересмотре дела, хотя вынесенное решение удовлетворяло прокурорским требованиям.

Интересы Малафеева в суде представляли юристы его собственной компании «М16-Консалтинг» (Черняков Игорь и Мечикова Эльмира), которые добились удовлетворения требований о выплате компенсации. Бавченко придется выплатить бывшему спортсмену свыше 10 миллионов рублей.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...