Налоговый мораторий, новые дорожные знаки и уголовная ответственность за распространение опасной информации

Налоговый мораторий, новые дорожные знаки и уголовная ответственность за распространение опасной информации

Россиянам пообещали шестилетний налоговый мораторий, меняющиеся дорожные знаки и уголовную ответственность за распространение сведений, признанных опасными для несовершеннолетних.

Подробности – в еженедельном дайджесте от «М16-Консалтинг».

Налоги заморозят на шесть лет

В правительстве анонсировали шестилетний мораторий на налоговую нагрузку. Об этом заявил Д. Медведев.

Текущая нагрузка соответствует уровню, принятому в государствах Организации экономического сотрудничества и развития, подчеркнул премьер. На этом уровне правительство и намерено сохранить ее в ближайшие шесть лет.

Глава кабмина также отметил, что правительство планирует и в дальнейшем работать над созданием стабильных налоговых условий, при которых будет соблюден баланс интересов как физических и юридических лиц, так и государства.

налоговый мораторий

Медведев заявил, что правительство и дальше будет придерживаться курса на формирование предсказуемых и стабильных налоговых условий

Одновременно с этим была анонсирована реформа неналоговых платежей, часть из которых будет включена в Налоговый кодекс. Правительство обещает проработать единый порядок введения и взимания таких платежей, как курортный и экологический сборы, платежи по системе «Платон» и т. д.

Законопроект, регламентирующий неналоговые платежи, должен быть готов уже в начале следующего года.

Новые дорожные знаки автоматически поменяют скоростное ограничение

В России анонсировали введение новых дорожных знаков, которые смогут автоматически менять изображение. Такой функцией наделят скоростные ограничители, которые будут меняться под влиянием изменения погодных условий.

автоматический ограничитель скорости

Автоматические знаки позволят повысить безопасность дорожного движения, но обойдутся государству в 10 раз дороже обычных

Так, на изменение допустимой скорости повлияет появление осадков, снижение видимости и т. д. Эксперты уверены, что безопасность на дорогах с введением новых знаков действительно улучшится, хотя их установка обойдется государству в 10 раз дороже обычных.

Кстати, текущая редакция ПДД уже содержит оговорки об изменениях скоростного режима по причине ухудшения погодных условий.

За опасную для детей информацию введут уголовную ответственность

Минюст разрабатывает проект поправок в УК РФ, которые предусматривают уголовную ответственность за распространение сведений, признанных опасными для детей. В настоящий момент проект поправок находится на стадии разработки, публичное обсуждение инициативы продлится до 17 сентября.

уголовная ответственность в интернете

Уголовная ответственность предусмотрена для граждан, которые распространяют информацию, склоняющую несовершеннолетних к опасным для жизни и здоровья поступкам

Уточняется, что уголовная ответственность ждет всех, кто распространяет в интернете информацию, склоняющую несовершеннолетних к совершению опасных для их жизни или здоровья поступков. Все нововведения будут внесены в Уголовный кодекс, а именно в статью, регламентирующую преступления против семьи и несовершеннолетних.

В Минюсте уточнили, что законопроект разрабатывают по поручению Владимира Путина. С текстом нововведений можно будет ознакомиться уже после 17 сентября.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...